Альбина

Люблю парня... Хотим ребенка. но замуж я пока не хочу... стоит ли родить его вне брака? Меняет ли это что то?

Нет, он очень зовет замуж как раз таки)

Константин

Дети должны рождаться в нормальной любящей семье, а не в блуде

Роман Зыков

Можно, только что делать будешь, если у него вдруг любовь пропадет? Даже алиментов не содрать) А вот когда он тебя бросит и уйдет, оставив с детем, тогда уж точно мужа не найдешь.

Алексей Фанат

Никого не слушай, запомни : бастарду всегда психологически тяжело живется, он чувствует себя неполноценным. Зачем твоему ребенку такая судьба? Не выдумывай и выходи сначала замуж, а потом рожай. Вне брака любая любофь - грязный блуд. Поверь.

Азамат Хафизов

А стоит ли? Брака не хотите- значит есть сомнения? Зачем ребенку знать (а хоть один болтливый дядя или тетя все равно ему доложат когда нибудь и не в лучшем свете) что сначала он родился, а потом папа с мамой (при лучшем раскладе) поженились? Может все таки брак сначала? По многовековым традициям.

Эгесихора Райская

Я думаю, что вы и замуж хотите, и ребеночка, а вот ваш женишок не спешит жениться.

Денис Янчук

можно, даже нужно это сделать пока любишь

Сергей Сер

а че печать в пасспорте че то меняет?

Елена Поспехова

да не особо, я бы сказал.... в документы отца всегда можно вписать, а вот в случае развода потом детей "делить", разрешение отца, если поедете куда-то, выпрашивать, имущество долго делить потом.... главное, чтоб семья крепкая была, и дети здоровые и счастливые, а есть печать в паспорте или нет её- без разницы, имхо.

Alex Badan

как такое возможно? любить человека, хотеть от него ребенка и не хотеть скрепить отношения узами брака?? ? быть может вы его не любите и ребенка хотите потому что просто хотите? по теме: я думаю меняет! отношение отца ребенка к вам! я думаю при таком раскладе вы со временем станете не нужны.

Егор Трушкин

Дело совершенно личное. На самом деле, тебе не следовало выносить этот вопрос в Сеть - она того не достойна. Но раз уж вынесла - дело личное. Ты не хуже меня понимаешь, что одной растить ребенка труднее - и не вдвое, а вчетверо. Квадратичная зависимость, так сказать. Но материнская любовь заведомо сильнее, так что у тебя вполне хватит сил проделать этот подвиг в одиночку. Правда - быстрее состаришься, хотя мамашек это никогда не останавливало 🙂
Но в чем загвоздка-то? Обычно такой вопрос встает, когда мужик очкует с ребенком связываться. Мужики - трусы, как правило, до вас им далеко, несмотря на всю браваду 🙂 Но тут-то чего волноваться, если парень сам не против тянуть лямку с тобой вместе? Радуйся, у большинства девушек и этого блага нету.

Екатерина Васина

Заведите собаку.

"Поборитесь" каждое утро со своим мужчиной - кто ее будет сегодня выгуливать.

Если Вам обоим такая "борьба" будет это в радость, то тогда рожайте ребенка.

Он требует гораздо больше внимания и ответственности.

Правы те, кто Вам написал, что не о себе нужно думать, а о будущем ребенка.
Вы в него ни только заложите тьму тьмущую разных комплексов, но Вы ему закладываете и исковерканную жизнь.

Другое дело, когда женщина решается на рождение ребенка "для себя".

Для этого бывают различные обстоятельства. Но в этом случае, и сама женщина подходит к рождению ребенка и его дальнейшему воспитанию совершенно по другому в отличие от Вашего случая.