Дмитрий

Как записать с одного микрофона сигнал на два канала (R, L) в противофазе?

Хочу от одного микрофона пустить сигнал по двум проводам в противофазе, как делают профессионалы.

Можно подключить как на картинке, тогда сигнал будет в противофазе, но возникает замыкание. Может возможно сделать гальваническую развязку?

Черные провода - экран.

Винни Пух

фазоинвертов по схеме выше или согласующий трансформатор со сдвоенной симметричной вторичкой.
И Делают не L и R в противофазах, а предусилитель с симметричным входом.
А просто перевернуть фазу можно и в редакторе любом, но смысл?
А симметричные входы и выходы делаются для подавления наводок и помех, тот же принцип что и у витой пары.

там такая тема

Ekaterina Ponomareva

Простым соединением ничего не получится. Нужно собирать фазоинвертор.

Анастасия Логинова

нет это невозможно. нужно будет согласующее устройство

Ка
Катя

Поставь трансформатор

Лена Мишукова

Это чисто работа редактора. Пишешь двумя микрофонами. Вторую дорожку микрофона в редакторе переворачиваешь. Правда есть загвоздка. Компьютер с микрофонного входа пишет только 1 канал. С линейного входа - пишет 2 канала. Тебе нужно стерео предварительный микрофонный усилитель, чтобы усилить сигналы от микрофонов для подачи в линейный (стерео) вход

Наталья Савельева

Один канал непосредственно к микрофону, а второй тоже к нему но уже через кондёр примерно 1 - 2 мкФ.