Лариса Никитина

Псаки из Госдепа США настолько некомпетентна, что не знает, в чем конкретно обвиняет Россию и не смотрит даже википедию?

Госдеп не знает, в чем обвиняет Россию: «Что такое «выборные карусели? » - «Я уточню у экспертов» - смотрим оригинал, радуемся 🙂 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BkQJkpJxL_M

Пресс-конференция завершилась очередным позором представителя Госдепартамента США

Официальный
представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки на пресс-конференции
пыталась объяснить, что референдумы в Донецкой и Луганской областях
проходили с нарушениями, однако какими именно ей ответить не удалось.
Она применила термин «выборные карусели» , но в ответ на стеб журналистов
«избиратели садятся на карусели и голосуют» , она обещала уточнить это у
экспертов.. .

«Методология голосования вызывает сильные
подозрения, есть сообщения о выборных «каруселях» , предварительно
заполненных бюллетенях…» , — заявила официальный представитель
Госдепартамента США Дженнифер Псаки на брифинге. Журналисты
поинтересовались у Псаки, что такое «выборные карусели» . «Знаете, я
вообще-то просто читала и сама не очень знакома с этим термином. Но я
уточню у экспертов, что означает это слово» , — ответила Псаки.

Представитель
Госдепа также затруднилась пояснить суть обвинений против России в
использовании экспорта энергии как политического оружия. «Мы не считаем,
что доступ к энергии можно использовать как угрозу…» , — заявила она,
комментируя газовые проблемы Украины и России. Журналист в ответ
отметил, что российская сторона просто хочет получить деньги за продукт,
который поставляет. «На мой взгляд, в условиях сложившейся ситуации
становится очевидно, что это не только бизнес» , — парировала Псаки. «Но
ведь Россия имеет право требовать плату за продукт, который она
продаёт» , — заметил журналист. «Я собираюсь разобраться с этим, когда
приступлю к работе в своём офисе. Но всё же в их соглашении были
многочисленные нюансы, и Россия угрожала этим и раньше» , — попыталась
прояснить свою позицию Псаки, однако точного ответа так и не дала.

Кстати,

Как в Америке проходили выборные "карусели"

Как не вспомнить тут любопытный эпизод из американской истории, касающийся президентских выборов 1960 года… Тогда от республиканцев был выдвинут Ричард Никсон, бывший вице-президентом в администрации президента Эйзенхауэра, а на финишную прямую от демократов вышел сенатор от штата Массачусетс Джон Ф. Кеннеди. Выборы 8 ноября были самыми «тесными» за весь 20-й век: кандидаты шли голова к голове. Некоторые штаты переходили от одного кандидата к другому.

Самое любопытное обнаружилось в Чикаго, где вел расследования корреспондент «Нью-Йорк Геральд Трибьюн» Эрл Мейзо. Он заручился списками избирателей по участкам и прошелся по адресам тех, которые показались подозрительными. «Был, например, заброшенный и сгоревший дом, в котором числились 56 проголосовавших за Кеннеди. Было даже кладбище, на котором имена с могильных плит были зарегистрированными и проголосовавшими избирателями»

http://www.drugoe.us/articles/30-politic/12157-vote

Псаки, потому что и так дура-дурой и не понимает вообще ничего. Тут её не давно спросили про выборные карусели на референдуме в Донбассе, уверена ли она, что избиратели на этих выборных каруселях не ездили на детских лошадках, ракетах и оленях, она пообещала это выяснить. Нужно ли пояснять читателю, за кого журналисты держат сотрудника Госдепа, если задают такие вопросы, но она даже не понимает, что журналист сказав такое, практически заявил, что она полная идиотка, ну а она обещала это выяснить.

Александра Мирошникова

Чудесно, такие специалисты скрашивают наше прозябание

Андрей Бычков

Они там все тупые.

Эльмира Галяутдинова

В детстве бошкой сильно треснулась. Вот и лыбится всё время ...

Виктория Ч

во всём виновата Russia Today