Наталья Лазарева

Подскажите, в каких санаториях лечат псориаз?

Aleksey Uljnkin

Его не лечат. Только купируют. На Мертвом море, в Израиле.

Александр Сам

Врачи даже причину возникновения его не знают, поэтому с лечением беда.. как повезет. Я мучилась года два, но когда нервы встали на место, он бесследно исчез и без лечения.

Сергей Меньшов

он НЕ лечится, верно выше написали, что даже врачи ДО СИХ ПОР не знают причину возникновения псориаза. Все традиционные мысли, типа это от нервов, нарушение обмена веществ и проч. , это ЕРУНДА! Потому что сколько людей живет, у которых и обмен веществ нарушен, и нервны не в порядке, и НЕТ у них никакого псориаза. . Единственный выход, достичь долгой ремиссии путем очищения организма (начиная с клизм) и перехода на вегетарианство. Замечено, что у таких людей псориаз проходит на 98,8%. А курорты, типа лечение на мертвом море и т. д, это ВСЕ внешние процедуры! Лечить псориаз нужно ИЗНУТРИ, причем тут курорты, мертвое море, санатории? ? Это все равно, что иметь температуру и вместо того, чтобы выпить таблетку, вы начнете ее втирать в кожу, чтобы прошла температура=)) Вот такой же эффект от всех этих внешних процедур при лечении псориаза. Пустая трата денег! Лечить нужно ИЗНУТРИ! Это внутренняя болезнь так проявляет себя внешне. У моей родственницы (был) псориаз. Никакие мертвые моря, санатории и курорты ей в свое время НЕ помогли! Помогло лишь очищение организма и переход на вегетарианство, и это все своими силами. Все, что осталось у нее от псориаза, это маленькие бляшки (точечки) в некоторых местах вот уже на протяжении 10 лет. А раньше была покрыта почти ВСЯ и обострения были часто.
Да, и тут еще один такой момент. У кого-то псориаз проходит сам по себе, особенно к старости.
И еще. Ни один санаторий или курорт НЕ даст вам 100% гарантии при лечении псориаза=) Потому что как можно дать 100% гарантию, если ДО СИХ ПОР медицина НЕ знает настоящую причину происхождения псориаза? =)) И все методы лечения псориаза, которые сегодня существуют, это из области слепого эксперимента ("а вдруг поможет").
Поэтому, мой вам совет. Не нужны никакие курорты и мертвые моря, это все фигня и пустая трата денег БЕЗ 100% гарантии. Занимайтесь лечением САМИ! Найти в инете форумы псориазников, читайте их опыт, как они лечат свой псориаз, ведь у каждого СВОЙ метод лечения, НЕТ никакого единого метода лечения. Вы сами должны найти путь к исцелению, пробуя разные рецепты. Только в этом случае возможен какой-то прогресс.
Удачи вам!

Маргарита Романова

У моего дяди был псориаз, даже на работу не ходил, больничный был.. когда были серьезные нелады с женой.... они немного пожили врозь, не разводясь, все прошло...

Яна Ермолович

Псориаз относится к хроническим незаразным заболевания кожи. Его появление связывают с нарушениями нервной системы, функции желез внутренней секреции и обмена веществ. Есть отличные санатории, которые занимаются лечением Вашей проблемы есть в Пятигорске! Если нужна помощь с билетами и бронированием жилья-обращайтесь! (Мои услуги для вас бесплатны абсолютно)