Настя Лощинина

мужской алкоголизм-подскажите! Ситуация не простая!

муж пьет каждый день на протяжении 10 лет алкогольные коктейли -типа блейзер и т. д. По 3-4 полторашки в день. Очень из-за этого ругаемся, он говорит что на него они не действуют, он правда пьяным не бывает, но это же самый вредный алкогольный напиток, что делать? Кадироваться не хочет говорит и сам может бросить, каждый раз обещает и все заново. Разводиться не хочу, люблю его... Живем 2 года. По началу как то не придала этому значения.. А сейчас и ребенка хочу... Что делать?

Илья Кутепов

Ничего вы не сделаете, если он сам не захочет. У меня это пройденный этап. Я бы терпеть не стала, бежать надо, пока не поздно.

Анастасия

А ребеночка, я так понимаю, ты инвалида хочешь?
По 3-4 полторашки коктейля в день на протяжении 10 лет? Ты серьёзно размечталась, что от него нормальные дети будут?

Деточка, такой наивняк в вашем возрасте просто вгоняет в ступор. Больше всего жаль твоих будущих детей, а не тебя.

Да
Дарья

Пока сам не захочет бросить, ничего не получится. Не помогают ни угрозы, ни уговоры. На эти грабли уже куча народу наступила. Смотрите что для вас важнее. Может быть стоит построить семью с другим человеком. Отец-алкоголик ребенку не нужен, как и плохая наследственность и возможные болезни из-за нездорового образа жизни отца.

Денис Котов

3-4 штуки по 1,5 литра???? Это 6 литров коктейля в день? ОКУЕТЬ, простите. Это не алкоголик уже, это пьянь.
Да и "напиток" то из самых дешёвых, небось.. .
Если хотите счастья - боритесь. Но кодируйте 100 %.
пыс. мой тоже выпивал. Но по 2-3 банки ПИВА в день. Ежедневно. Причём позднее это вошло в такую привычку, что стало как "чай".Ему неважно было, что ему вставать на работу через 3-4 часа... Он пил это пиво и надеялся на авось (за рулём сам) .
Но я сумела таки убедить и донеси до него то, что он НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ сам это дело (хотя тоже столько обещаний слышала, в духе "Я могу не пить"/"да не захочу и не буду... " и пр.... )
В итоге - кодировали.
И хоть свет увидели. И мы (я и ребёнок) и он сам. Понял, что есть другие цели в жизни.

Ольга Серегина

Жить с алкоголиком - это кошмар... Постоянные обещания бросить; скандалы, что он не алкаш и прочие "прелести"....А разводится, или нет - тебе решать. Если что, имей ввиду, что если отец-алкоголик- то последствия неврологических заболеваний у ребёнка гораздо страшнее

an
anna-semenova

Бежать и бежать. ребенок-инвалид и муж -алкоголик - потянешь ли?... Любоф у неё видишь ли. Головы у тя нет.

Ольга Иванова

Жизнь сама подскажет. Никого не слушайте.

Елена

Меняй мужа, если хочешь свое здоровье сберечь и ребенка здорового родить.

Ai
Aika

Молитесь за него, если он сам не хочет бросить...

За
Заноза

Было дело, я пыталась "спасти мир", убеждала, кодировала, расходилась, снова "давала последний шанс"...Это были годы, которые я засунула в зад алкашу. Нет детей - уходите. Если ОН вас любит - бросит пить сам, без всякой кодировки. Если не бросит - значит алкоголь ему дороже чем вы, и ваш будущий ребенок.