Сергей Алексеенцев

Алкоголизм. Как быть в такой ситуации?

Родственника алкоголика хочу отправить в больницу. Проблема в том, что его надо как-то туда доставить. В больнице сказали, что доставка это теперь не их проблема, что мы сами должны привезти больного. В обычной машине его не увезти (когда пьяный - буйный, не удержать) . Да и вообще нет ни своей машины, и попросить некого. Дошло до того, что рассматривали вариант доставки при помощи полиции, но там сказали, что использовать служебный транспорт в таких целях нельзя, только если дадут запрос из той больницы о помощи доставки. Но в больнице опять же отказываются это делать (не в их интересах) . И как быть?
Заранее благодарю за разумные ответы!

Илья

спеленать и погрузить

Марина Броило

снотворное и в больничку

Станислав

На такси или метро.

Anar Hesenli

Применить физ силу то есть непускать его пока неотрезвеет некуда, отрезвеет поговорить с ним что или в больницу или на улицу

Екатерина Бронина

Дать ему адрес и сказать, где выдают талоны на вино.

Игорь Семенов

Больница В ПРИНЦИПЕ бессмыслена- всего на месяц и практически без результатов. . .Есть смысл оформлять его в ЛТП.. . Пару протоколов от участкового, заявлений сосоедей, и "воронок сам подкатит и увезёт в указанном направлении"...

Музыка Ливня

Купить ему бутылку виски и не добывать, не?

Дмитрий Чиховский

в смирительной рубашке, привязать рукава и ноги.

Эдик Жолобов

а в больницу согласны принять буйного?