Юлия Фалеева

Как можно вылечить алкоголизм, чтоб не тянуло к нему?

Юр
Юрий

Сначала надо пройти курс лечения (можно анонимно) . А дальше - есть много способов, самый вредный из которых - допиться до какого-то хронического заболевания, или цирроза печени, чтобы уже знать, что выпивка - смерть. Гораздо лучше - поменять компанию, а то часто люди выпивают за компанию, чтобы друга-пьяницу не обидеть (он-то ведь не "алкаш", чтобы одному пить) , так и втягиваются. Хорошо бы работу себе найти, лучше тяжелую, физическую, с постоянной занятостью, даже без выходных, чтобы так выматывала, чтоб не до выпивки было, а то когда нечем заняться - тянутся ручки к стопочке. Спортом заняться тоже хорошо.. . Много способов есть, надо выбрать подходящий для себя. А вообще, главное - захотеть самому избавиться от этого, по-настоящему и все будет хорошо.

Аня Евланова

Для этого должно изменится "мировоззрение" общества. Обычно люди бросают пить, если уже больше нельзя. По этой же причине начинают лечиться.

Наталья Гришукова

К алкоголизму "тянуть" не может, "тянет" к алкогольным напиткам. айдите врча, который подберет лечение, и всегда будьте с ним на связи, особенно первое время.

Usmonhon Umarov

Чем отличается такая инновация в лечении алкогольной зависимости? Это постоянное обновление самой антивирусной программы и её базы - происходит постоянное напоминание, что имеется смертельная, неизлечимая болезнь, которая впрочем без алкогольной подпитки (что на самом деле целиком и полностью в силах самого больного, когда он не запил) власти над человеком не имеет.

Эффективность такого инновационного подхода к лечению алкогольной зависимости подтверждается тем, что в развитых странах отсутствуют методики разового одномоментного лечения алкогольной зависимости. За рубежом страховые компании просто не связываются с терапией алкоголиков подобными способами и за одноразовые методы просто выплат не производят, то есть кодирование за лечение не признается.

Сергей А

сформировать отвращение к алкоголю, тогда не будет пить. Для этого используют лекарства колме и их современный аналог капли трезвости мидзо