Анастасия Шацких

Я нашел в лесу странный прозрачный голубоватый камень. В темноте он светится синим цветом. Что это может быть? Фосфор?

Камень природной изумрудной формы полностью прозрачен, голубого цвета и светится в темноте. Внутри него какие-то странные черные загибающиеся подобно корням деревьев -нити. Когда я его нашел, он был холодный и светился еле заметно, а сегодня днем он стал теплым, хоть и лежал на холодном полу, и такое ощущение что она начал светиться намного ярче и стал свет стал отдавать немого фиолетовым, но я не уверен что это какие-то реакции фосфора. Что это может быть?

Ruslan Menshov

Фото в студию.

Dmitry Voodoo

Может быть так называемый лунный камень...

Светлана Герасимова

я вспомнила "Незнайку на Луне")))
Лунный камень, он ли?)))))

На
Настя

это мешочек со светлячками)