Ан
Ангела

В Ветхом Завете ясно сказано, какую пищу Бог дал людям в пищу: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя,

какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Бытие, глава 1). К сожалению, фразу «Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте! - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя… » (Быт. 9.4,5) удаляют Христианские сайты, которые «выкладывают» Библию в интернет. Выходит, мы не должны есть мясо, зверей?

Ольга М

Совершенно верно!
Так же нет пользы и от готовой, переработанной пищи т. к теряется в ней вся жизненная сила!

Только свежий продукт, с маркой качества-от бога)

P.s
http://www.youtube.com/watch?v=64ov3TZfm8A

Сейчас все накинутся-якобы че. ел мясо всегда итд)) )

Лариса Куценко

Сразу вспоминается анекдот:
"Читал библию. Не понял, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке? "))

Елена Корнилова

А ещё Он сказал, : Проклинаю тебя Ева на то, что детей своих ты будешь рожать в болях и муках, а тебя Адам, что всю свою жизнь ты будешь зависеть от женщины.
И ещё много чего этот супер тиран наговорил.

Юлия Лапшина

А Его сын людям рыбу раздавал.. . и вино тоже....

Артур

советую почитать книгу французского журналиста Лео Таксиля "Забавная Библия", уверяю, что после этого все вопросы отпадут сами собой раз и навсегда

An@stasiya Андреева

Вполне возможно что тогда и климат был мягче и изобилие растений больше и вегетарианство было в номре

Александр

Для начала, правильно читайте Библии, соблюдая знаки препинания! А потом смотрите контекст! И тогда вы поймёте ответ на этот вопрос!

Надежда Россохина

Стандартная отмазка многих христиан, что после потопа Бог разрешил есть мясо. Вроде бы, как бы мало было фруктов, овощей и прочего. ВСЁ!!!!Самый главный аргумент. А то, что сейчас можно все купить с любом магазине, даже экзотику при желании и возможностях -- уже в расчет не идет.)))

Алексей Жидков

Поедая какую-либо пищу, будь то зерновая, мясная, человек тем самым берёт на себя ответственность за их дальнейшее эволюционное развитие.
-Если он развивается в Духовном плане, и тем самым низшим формам помогает подняться на ступеньку выше, значит, справился с этой ответственностью, молодец.
-Если же он с этим не справляется - сам деградирует, да ещё и низшие формы предаёт ложной ответственностью, значит, велика вероятность, что этот человек, в следующих воплощениях будет рождаться животным, которое также будут съедать (много раз) , пока не усвоет Урок.
-Если человек ведёт себя как свинья ненасытная, то будьте уверены, что следующее воплощение ему (ей) гарантировано родиться во плоти свиньи.
-Если смотреть немного шире - жена, которая отказывает мужу в близости, родится в следующем воплощении во плоти свиньи.

Mirzokarim Ramazoniev

Люди - хищные животные, и с этим ничего не поделаешь. Без мамонта куколка развиваться не будет.

Юрий Поддубный

да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу

Елена Матвеева

Ну если учесть, что животную пищу ел сам Иисус, а у иудеев даже расписано как правильно умервшлять животных, чтобы было кошерно, а Иоанн креститель ел акриды (вид саранчи) и мёд. То все вроде норм