Анна Касаткина

перенос фото в ноутбук

сделала фото без флеш карты. как перенести в ноутбук? при включении USB аппарат не виден, нет звукового сигнала. Что можно сделать ( повторного снимка сделать невозможно)

Катя Тимофеева

Никак. В фотоаппаратах фото, сделанное без карты памяти, хранится в ОЗУ (до выключения аппарата) и никуда не копируется.

Александр Конюшенко

Во-первых, ты не указала модель своей камеры, что делать НЕОБХОДИМО.
Во-вторых, аппарат может производить съёмку фото и без карты памяти, но при этом снимки хранятся (временно! ) в буфере памяти аппарата, имеют обозначение DEMO и не могут быть ни сохранены, не перенесены на другой носитель. При выключении питания аппарата они стираются из буфера памяти. .
Например, в Nikon D5100 это делается так:

Тот же принцип и в мыльницах.