Ан
Анютка

При переносе фото с зеркалки получил файлы размером в 128 Kb? Что за фигня?

Собственно фотографировал в формате RAW, экспериментировал с различными настройками. Фото аппарат был не мой и попросил отдать, и я в срочном порядке подключил аппарат к компьютеру через кабель и вырезал все необходимые фото с флешки себе на компьютер (Т. е через проводник функцией Вырезать/Вставить) . В результате часть фотографий имела нормальный размер (от 15 Мб до 20 Мб) в формате .CR2, но множество фотографий почему то оказались размеров в 128 Kb и естественно не открывается в Lightroom. В итоге файлы на компьютере не те, а на аппарате исходников уже нет. На фотике кстати все фото просматривались.

Подскажите что я не так сделал, в чем косяк? А то понимаю что все фото уже безвозвратно утеряны и больше не хочу на это нарываться.

Просьба писать по делу и лишь тем кто владеет знанием по данной теме.

Елена Еремина

так это же винда, она не дает использовать фотоаппарат Canon как картридер, вот такой результат - нормально для винды, здесь или картридер нужен или ставить Linux

Мария Шабанова

Похоже, ты скопировал превьюшки. ((

Иван Горкун

попытаться восстановить на карте фотоаппарата какой нибудь софтиной - их полно в сети. если конечно дадут эту самую карту и туда чего нибудь нового не написали.
А вообще это идиотизм - копировать файлы вырезкой...

Светлана Бородина

я всегда просто копирую все с флехи на комп. Далее лайтрум хорошо работает с компом, все видит без проблем.
что и вам советую.

Екатерина Бурцева

а просто скопировать никак нельзя было? соблюдение техники безопасности работы с данными ещё никто не отменял....

Оксана Машкова

ты ещё функцией "отправить на дискету" воспользовался.

сколько раз приносили мне дискеты, на который ярлыки после таких переносов не открывались. Спрашивают: почему не открываются? ? Потому что ярлык ссылается на файл, который у вас дома на компьютере.

Номальные люди не "переносят" и не "отправляют", а копируют. и желательно в двуоконном файловом менеджере, где видны расширения файлов, видно откуда я копирую и куда.

Хоть в Тотал коммандере, хоть в наутилусе