Петр Косачев

Почему скорость загрузки файлов с маленьким размером (~100 kb) меньше, чем больших (1Mb~)!

Обьясните с точки зрения связиста. Я пишу доклад, но не могу найти инфу в инете.
И почему скорость скачивания постепенно пывышается, а не сразу становиться максимальной. Так как размер 100 кб, скорость не успевает возрасти до окончания закачки.
Я знаю что файл пакуется в IP пакеты и пересылаются. Дело в размере пакетов Или в чем то еще?
Спасибо большое!

Ев
Евгений

просто передача кб всегда медленнее чем остальные у меня тоже так! ну скажу что смотря какой фаил !

Sa
Sashka

это естествено
просыпь на пол пакет семечек и конфет из коробки
чего быстрее соберешь при одинаковом объеме?