Михаил

отсканировал свои права и открыл их в фотошопе и оказалось што размер не соответствует оригиналу - почему?

реальный размер 5.4 Х 8.6 см а в фотошопе показывает 8,57 Х 5,28 см

Даша

Линейка кривая. Один мой приятель тоже на линейку жаловался. Говорит вот смотрю на член, по виду так сантиметров 30, а линейкой меряю всего 12. Наверное линейка кривая.

Сергей Сергеевич

А вы сколько dpi ставили?
Да и какая разница сколько?
Это ни на что не влияет.

Алексей Соляков

Разница в 3 сотых мм ни о чём.. . Если необходима такая уж точность, то: Изображение => размер изображения => задать нужный размер.
Ещё вопрос на сколько точно при сканировании была накинута рамка.)

Лена Семичева

а задать размер вы не додумались? кыш от фотошопа, изучите пайнт для начала

Сергей Бережной

Для начала; Как вы сканировали, авто определение содержимого или вручную?
Авто - часто врёт. Поставте "ручной режим", выставьте 300 dpi. На превью сканера выделите ваши права с допуском. (лишнего захватите, со всех сторон) . Создайте новый документ размером 5.4 Х 8.6 см 300 dpi, перетащите в новый документ, ваш отсканированный. И будет вам счастье )))

Ирина Злобина

Не может этого быть.