Роман Ковальчук

Файл в фотошопе открывается большего размера

Загрузил картинку разрешение 6500*4000 вешает 8 мегабайт, открываю в фотошопе, комп виснет она открывается 74 мегабайта. Открывается она в масштабе 16 %, делаю 100% она огромная и линейка показывает 1 см раз в 5 больше нормального. В фотошопе работаю недавно, подскажите почему увеличивается размер и как сделать нормальную линейку при 100 %(в левом нижнем углу) чтобы 1см =1см. И еще вопрос: этот рисунок в размере 55*33см, а мне нужен размер в 3 раза больше 150*90, можно ли сначала внести все изменения и в конце увеличить размер?

Семакова

Тяжолый случай.. . Трудно объяснить слепому от рождения "Что такое голубое небо... ". Попробуй сам разобраться с таким термином как "разрешение". Пойми что в одном сантиметре можно разместить и 100, а можно и 200, а можно и все 6500 пикселей. Т. е. твой файл можно печатать с любым сантиметровым размером. О качестве мы пока не говорим. Это "другая сказка".

Стас Пятак

1. разрешение экрана 72 dpi, ты выставляешь разрешение файла 300dpi, соответственно размер на мониторе не совпадает.
2. увеличить файл можно только с потерей качества. пример: разлить стакан воды на три стакана, три стакана не получится. сразу делай файл нужного размера

Сергей Гончаров

Сначала создаете файл с нужными параметрами, размер в см, разрешение

Потом Файл-Поместить.... выбираете свою картинку- растягиваете как нужно - Ок

Файл становится большим, но при сохранении в Jpeg он сжимается. В зависимости от параметров станет от 2 до 30 Мб