Николай Абрамов

Отснял видео в FullHD и смонтировал, хочу записать на Блюрэй диск Вопрос! (вн)

Аддоб Премьер предлагает в 2х вариантах в Мпег4 блюрэй и в Мпег2блюрэйВ каком формате записывать что б было наименьшое сжатие? спасибо))

Ириша Triniti

Как раз наоборот: m2ts (MPEG2ТS) - ЛУЧШЕ. Это - РОДНОЙ кодек для блюрей-вертушек.
AVCHD x.264 (в основе - тот же МПЕГ4) делает бОльшую степень сжатия, чем МПЕГ2. Вывод сможешь сделать сам?
Чтобы не было глюков при переводе из х. 264, пишем в МПЕГ2. Не каждая вертушка (имею ввиду старые модели) могут своевременно обработать х. 264. Тупо скорости проца не хватает.
Да, МПЕГ2 место занимает больше, но оно того стоит.

Анастасия Калинина

Надо полагать, что в mpeg-4 будет лучше, поскольку, скорее всего, ваша программа имеет ввиду mpeg-4 part 10 (AVC, h264).

Вообще, видеофайл в блюрике - это m2ts, где видео кодировано AVC

Екатерина

H264 transportsnream (m2ts)