Павел

Уважаемые Юристы нужна ваша помощь.

Я пишу реферат о гарантиях в области социального обеспечения детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Какие гарантии им предоставляются я уже описал. Мне нужно рассказать про учреждения и их функции для детей - сирот. Например: детский дом. Но мне нужно побольше таких примеров. Помогите, чем сможете, буду благодарен!

Олеся

А поиском в Гугле или яндексе, мы пользоваться умеем?

Мамаз Муткин

А самому сесть поискать?

Деня

Читайте, ищите. Можно и детдом посетить. Там методички почитать.

Ек
Екатерина

Есть органы опёки и попечительства, социальные службы. есть институт опёки и усыноыления.

Галина Смирнова

Детские дома разные бывают. Еще приюты, центры временного содержания, дома ребенка, центры помощи детям и т. д.