Машенька

какой поводок ставить на поплавочную?

подскажите какой лучше поводок ставить. поплавочная удочка, поплавок 3 грамма, основная леска 0,18 думаю флюровый поставить на 0,14 рыба есть хорошая около килограмма. но чаще 300-400 граммовые ловятся. или поставить из обычной лески 0,12 сейчас ловлю вообще без поводка, но клев не ахти. думаю может из-за этого? очень вяло клюет (а ловится еще хуже) водоем обычный большой пруд с глубиной около 2 метров

рыба карась!

Людмила Макеева

На днях приехал с рыбалки. Тоже ловили карася. Попадались по 1,3 кг, а в основном 600-800 гр. Поплавок 2-3гр, леска 0.22-0.25,поводок 0.15-0.17
Было несколько обрывов поводка.
Для карася по 300-400 гр достаточно лески 0.18 и поводка 0.12

Казимир Кристовский

а вы посмотрите на ютюбе подводные съёмки рыбы! её поведение при кормёжке, при ловле ))) если погода и наживка нужная, то рыба будет ловиться хоть на верёвку с гвоздём ...

Ирина Лубсанова

на карася вообще поводок ненужен, если ты его поставишь то вообще ловится небудет, с каких пор карась хищная рыба, непойму

на поплавочную удочку поводок ненужен, поводок ставится только на спининг если собрался ловить щуку или окуня

Наталия Стольникова

надо чтоб поводок был тоньше основной лески, так что при леске 0.18 поводок 0.14 норм

Виктор Вашкулат

Ты правильно мыслишь . Дело в том что Ф-н по своим характеристикам уступает обычной леске. Меньшая разрывная нагрузка хуже держит узел. Но за счет своей невидимости что стоит под вопросом будет лучше. Если конечно это настоящий ф-н. Поэтому ф нужно ставить большего диаметра. Но если серьезная фирма ф-на и несерьезная обычной лески то диаметр будет совпадать . Так как несерьезные фирмы завышают диаметр. Поэтому лучше взять Ф к к примеру sunline small game 2.5 lb #0.7 Это мягкий ф-н. Но повлияет на клев или нет никто не знает. Вяло клюет а ловится еще хуже. Может нужно поэксперементировать с оснасткой. Поплавок 3 гр . Если это не матч зачем такой огромный. Уменьшить вес подпаска. итд И самое основное прикормка. Проблема в том что обычная пшенная каща итд ложится комком большая вязкозть нужен разрыхлитель итд

Ёжик Колючий

----------+============---/
леска узел толстая леска крючок

Алексей Немтинов

думаю причина не в поводке, а в наживке, скорей всего в вашем водоёме живёт гибрид карася (судя по весу, серебряный карась весом 800 - 900 г. - музейный экземпляр ) а гибрид в своё время вывели для очистки водоёмов и питаться может чем угодно - он всеяден, поэтому при наличии кормовой базы может очень плохо клевать, а значит нужна привада в каком - то определённом месте