Анатолий Богатых

С чего начать ловлю поплавочной удочкой?

Как вообще оснастить удочку, как ловить вообщем расскажите про азы. Или киньте ссылку на сайт. Небольшой опыт есть, раньше ловил фидером, а щас решил новую снасть освоить

Алла

поисковиком не владеешь ?

Сергей Рябцев

Максим, поплавочные снасти бывают как минимум четырёх видов: маховые, болонские, матчевые, штекерные. Для тебя самыми простыми в освоении и недорогими, будут первые два типа: болонская удочка либо маховая удочка. В первом случае тебе ещё потребуется безынерционная катушка. Рассказать подробно даже об азах, тут не хватит места, поэтому поищи сам с помощью поисковиков видео и статьи на эти темы-их полно в интернете...
http://www.youtube.com/watch?v=lDcO7cHmXMk
А на некоторых умников не обращай внимания-они по видимому сами забыли, что родились не с удочками в руках. Все что тебе перво-наперво пригодится это правильно огружать поплавок, и правильно доставлять крючок с наживкой на нужную глубину.

Марат Елемесов

При сборке удочки глухой оснастки леску наматывают на мотовильце и закрепляют на вершинке удилища резиновой, хлорвиниловой трубочкой или на проволочной петельке (в ней леска не защемляется) . Длина свободного конца лески (от вершинки удилища до крючка) может быть равна длине читать дальше

Ал
Александр

С выхода на речку.

Ekaterina Artemova

с берега

Юрий Шевченко

Со штекера может вначале будет непросто, но зато потом будет только радость.

Дмитрий Суслин

Существует много способов ловли на поплавочную и донную удочки, отличающихся друг от друга выбором места, снастью и техникой ловли. Прежде всего следует различать ловлю без течения в озерах, речных заводях и ловлю на течении в реках. Ловля на течении также носит различный характер (в зависимости от насадки — неподвижной или перемещаемой течением) . на яндексе видео онлайн.