Надежда Серебрякова

очень хочу перечитать одну сказку, но не могу вспомнить название и автора. Помогите)))

В сказке говорится о девочке, которая очень болела и все просила какие-то красные башмачки ( кажется) так вот.. . родители не могли понять какие башмачки и где их взять. потом отец уехал куда-то, чтобы найти их. но замерз в дороге. его нашли мертвым. а с ним все-таки были башмаки и баллончик с фуксином ( если не ошибаюсь)

Александр Харитонов

Нашла рассказ Бунина "Лапти". Только там мальчик.