Джордж Маврин

Формула по комбинаторике

Помогите пожалуйста подобрать формулу, как решать подобные задачи:
Есть некое число комбинаций, комбинация выстраивается посредством некого числа пар, то есть из одной пары берется один из двух вариантов и выстраивается последовательность значений, место значения не учитывается (последовательность не важна) , нужно узнать число пар при заданном числе комбинаций.

Допустим число комбинаций - 64

Рукасова Екатерина

n = log[2] (C); В Вашем случае n = log[2] (C) =log[2] (64) = 6

Елена Ильинова

Приведи пример задачи