Анна Елистратова

Какое расстояние должно быть между перилами на лестницах? помогииииите, пожалуйста

Наталья Усачёва

Вертикальные стойки ограждения (перил) должны иметь шаг не более 1,2 м.

Гульнара Хабирова

расстояние, вообще-то, перпендикулярно перилам должно быть. если надо найти именно то, что ты нарисовала красным, то ответ: четверть гипотинузы. Циферок же нема..

Сергей Масляев

ну ...эта... типа я ща измерил,.. в натуре 2 пальца гы гы гы гы

Виталий Бондаренко

сновным документом, определяющим требования к перилам и ограждениям, до сих пор является ГОСТ 25772-83, принятый в СССР еще в 1984 году. Дополнительно к нему идет СНиП III-18, определяющий качество сварных работ, СНиП 2.01.07. по нагрузкам на стальные элементы, СНиП II-23 по качеству стали. Кроме того, необходимо учитывать локальные и федеральные СНиПы, которые требуют проектировать и монтировать ограждения с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.