Оксана

Каким образом мини DLP проектор видеокамеры воспроизводит цвет?

В технических характеристиках камеры сказано, что проектор DLP типа со светодиодной подсветкой. Значит внутри DMD чип. Но каким образом он воспроизводит цвета, если на нём только микрозеркала? В дисплее камеры, где установлен проектор, нету места для колеса с цветовым фильтром, так как же проектор в камере передаёт цвет?

Елена В

Скорее всего поверх чипа стоит цветовая матрица типа фильтра Байера. На каждое микрозеркало свой цветофильтр, один из трёх основных цветов. Отсюда низкое разрешение и качество такого проектора.