Lubov

Совсем беда с трудоустройством, чем дальше, тем хуже.

Здравствуйте! Мне 22, я заканчиваю ВУЗ по специальности инженер-автоматчик текстильного производства. Опыта работы естественно нет. Сам я из маленького городка и работать в Москве не стремился и не стремлюсь, паршивый городишка. Диплом уже в июне сдам, а вот с работой до сих пор проблема, не могу найти. Отправлял анкеты, ходил на собеседование (хоть и мямлил от неуверенности) , ни от куда не перезвонили.. . Не знаю что делать, совсем всё плохо, обычным рабочим после 5 лет учёбы идти совсем не хочется, ибо мог сразу после школы туда же и пойти тем же самым рабочим. В соседних городах аналогичная ситуация. Если возьмут в армию и пройду по здоровью, то будет год отсрочки от бедствий, если не пройду, то не знаю что делать. Все советую начать с низов, да вот только я вижу как низа работают, кем были, тем и остались. Сам я сообразительный, но наивный и стеснительный. В моём городе либо вакансии- продавец. Либо более перспективные, но нужен опыт работы, которого опять нет. Неужели всю молодость я протирал штаны?

Павел Захаров

добро пожаловать в реальную жизнь! где диплом твой ни кому не нужен.

Лёлька

)) Вы такой не один. К сожалению мир так устроен, что играет, не по нашим правилам (( конечно Вы думали, что сразу после окончания ВУЗа Вы устроитесь на предприятие, ну как минимум мастером, или менеджером. но к сожалению, или к счастью не все так просто придется поработать простым рабочим.))

Евгений

сначала закончи и иди куда примут-там видно будет

Женя Васильева

Преувеличивай свою цену, ломись выше. )
Так очень многие делают и 60% не прогорают.

Уверенность - главное.

Марина Першина

Есть один выход . Верни советский союз. Там все работали. А сейчас долго искать. В плохом случае стань в службу занятости. Это как вариант. А вообще чтобы набрать опыт . Есть другой вариант но он плохой. Скажи хочу работать бесплатно. С этого ты получишь опыт. А потом деньги.

Анастасия Жбакова

Чем плоха работа продавцом? Успешные продавцы могут зарабатывать от 50 тыс. руб.

Ал
Алексей

СЕЧАС ОЧ. СЛОЖНО! у нас инпектора в центре занятости 10000р и без всяких премий, а работы дофига! и все сидим с высшим образованием

Кирилл Перелыгин

Специальность у вас вообще не очень. Ну где сейчас текстильное производство? Почему вы решили, что если начинать с низов там и останешься? Мой сын и его друзья после окончания техникума пошли на завод на рабочее место, через некоторое время стали работать бригадирами, мастерами, поступили на заочку. Они спецы и очень хорошие, их и продвигают. Иженер, пришедший после ВУЗа, не знающий производство, быстро уволился. так что все в ваших руках.

Алексей Миняев

сходите в центр занятости может через них найдете работу пусть будет платить вам работодатель немного денег (не ту з/п на которую вы рассчитываете) за то наберетесь стажа это уже будет плюсом для поиска другого места на ту сумму которую вы рассчитываете, шансы возрастут.