Дмитрий Голубков

соседка без моего ведома посадила клен на моем участке-не знаю зачем?

Иван

Если это ваш участок, так возьми и выдерни. Это она вам наверное мстит за что то, потому что раз его посадишь, потом от него не отделаешься, весь участок клёном зарастёт.

Анастасия Халезова

Ну и что?... он Вам ничего пока не затеняет?... она же не бомбу подложила? пусть себе деревце растет!))

Анастасия Авдеева

Может ветром надуло. Мы постоянно выдергиваем.

Павел Колокольцев

Она Вам точнее скажет зачем, чем мы. Может быть это просто подарок с ее стороны.

Екатерина Турчанина

может она решила что вам будет приятно.
возьмите и спросите спокойно. если вам не нужно, то спросите куда его пересадить, если ей жто не важно. бросить живое дерево на помойку грех

Людмила Пронина

Попросите ее дом построить..

Костя Кондр

На участке желательно сажать деревья женского рода а мужского только за забором . Вот она и посадила за своим забором . Так что лучше выкапайте это нехорошо она наверное это знает и поэтому так поступила

Selvins Bite

так у соседки и спроси зачем

Иришка

если вы пишете, что это сделала соседка, значит вы видели, как было посажено дерево. значит нужно только сделать выбор: нужно дерево, или нет. затем принять решение о его судьбе. оставить, или пересадить туда, где оно будет на месте. может быть на въезде, где вы живёте вместе с соседкой

Лариса Колесник

пересадите на ее участок.. без ее ведома. или попросите до кучи и дом построить и сына родить

Николай

Вырвите это дерево пока оно маленькое-оно потом разрастётся.... и это как сорняк, он роняет семена и быстро размножается

Елена Самойлова

Как она попала на ваш участок?

Servak

У вас забора что ли нет?

Юлия Литвиненко

А вы засадите её участок крапивой..

Вадим Пешков

так попросите выкопать. это же ВАШ участок. я бы не позволила. пусть хозяйничает у себя.

Егор Лыткин

Может для того, чтобы Вы представили себя в образе берёзки.

Анна Горшкова

В округе у нас нет клёнов, но этой весной увидела на участке несколько небольшие клёны. Территория огорожена забором, пройти может только кошка, вот я и думаю-от куда ветром семена занесло?