Надежда Приходько

Подскажите пора ли в роддом?

Несколько часов назад отошла пробка с кровью, теперь мажет чем-то всетло розовым и тянет поясницу и живот. Я не знаю схватки это или нет но боль приходит каждые минут 7 уже как часа 3. Боль не сильная, но раньше ее вообще не было. 40 недель. Пора ли в роддом или подождать пока боль станет более интенсивной? Спасибо

Лана Беликова

Очень похоже на схватки.

Наталия Кириллова

У меня пробка отошла за 6 дней до родов и начались тренировочные схватки. Тоже подумала что рожаю, но оказалось что нет, отправили домой. Честно, когда действительно начнутся схватки, вы сразу поймете.

Олим Олимов

они самые, пакуйте сумки.. . треники не бывают такими регулярными

Юлия

Так можно и дома родить, конечно пора

Lika Len

Вызывайте скорую

Алексеи Санцевич

я поехала, когда интервал между схватками был 6-7 минут и проторчала там еще 8 часов, так как роды были первые. Чем позже приедешь, тем меньше стимуляций получишь. Но собираться уже пора. + смотря на чем вы поедете. Если на скорой, то лучше уже вызывать, а то пока доедет. Легких вам родов!)

Светлана Цинк

Позвоните в скорую и все это скажите им, они скажут ждать или вышлют к вам машину.

Jh

Мне
врач говорила, что при тянущих ощущениях можно выпить но-шпу и поставить
папаверин, если это не поможет, то лучше ехать в роддом. Также можно принять
теплый душ и постоять в коленно-локтевой позе. Еще почитайте статью http://
amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) в ней рассказано, как
начинаются схватки и как их отличить от других видов боли, а еще можно с
гинекологом бесплатно проконсультироваться, уж он-то точно даст более точный ответ, чем мы