Ирина

помогите найти клятву спортсмена о неприменении техники вне зала очень буду блягодарен очень нужно

помогите найти клятву спортсмена о неприменении техники вне зала очень буду благодарен очень нужно

Владимир Богданович

Клянусь не применять штангу во вред, вне зала! Смиренно обязуюсь не кидаться гантелями в неподготовленных! Отжиматься и подтягиваться только в укромном месте, чтобы никто из непосвященных не увидел моей техники! Во имя бицепса и трицепса, аминь!

Artem

Додзе-кун

Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твёрдого и непоколебимого духа. Мы будем следовать истинному смыслу воинского пути, чтобы наши чувства всегда были наготове. С истинным упорством мы будем развивать в себе дух самоотрицания. Мы будем соблюдать правила этикета, уважать старших и воздерживаться от насилия. Мы будем чтить наших богов и никогда не забудем истинную добродетель скромности. Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая других желаний. Всю нашу жизнь через карате мы будем стремиться исполнить истинное предназначение пути.