Кристина

Расскажите про 72 Духа, плененных Соломоном. Не про них самих, а как Соломон их пленил, зачем и почему?

Denis

Они были ему как Таджики без прописки (они на него работали) ..
Как известно Соломон был самым мудрым царем в мире, и он составил книгу Ключь соломона в каторой описал как подкорять даже самых крутых деменов . Как их вызывать \ как сделать так что бы они тебе служили \ как сделать так что бы они тебя не убили \ как вернуть из назад в ад ! ( По кокой то легенди, не помню уже но какой то там храм соломона строили именно демоны ).

Евгений

А соответствуют ли они арканам ?

Антонина

Это уже оккультизм. Малый ключ Соломона в помощь

Александра

во многих культурах посмертные обряды нацелены на пленение духа умершего человека, например для включения его в пантеон предков .. что бы потом получать от него некую метафизическую помощь ..
плененные духи крайне полезны, если знаешь их возможности, можешь поддерживать с ними контракт на отношения, и получать с них пользу соотвественно их возможностям ..
так что )) ответ на вопрос *зачем и почему? * совершенно очевиден )) == для пользы собственной.