Александра Журавлева

Нужно ли снова обретать надежду, потеряв её?

Ведь говорят, что лишь потеряв все, мы обретаем свободу.

Зачем же лишать себя свободы?

Антон

да пока ты тут имей надежду.

Александр П

Потеряв все люди становятся:
а) полоумными

б) бомжами

в) алкашами

Кто из них свободен? )

г) Начинают все с нуля и добиваются своего.

Евгений М

свобода человека - проявляется в выборе очередной зависимости... .
Но вера осталась, и надежда живет!
Я знаю, что любовь никогда не умрет!
Лишь дай мне иллюзию, что все не так уж плохо
И расскажи мне сказку со счастливым концом.. . Чиж

Дмитрий Клочков

Она не теряется. . Просто сливается в вашем мраке с темнотой, просто найдите Лучь для ее видимости

Юлия Грязнова

надежда всегда и во всем есть:
в лечении
в карьере
и т д

Елена Исмайлова

Это говорят неумные и безнадежные.

Горшков Александр

Пока человек жив, он всегда на что - то надеется, даже если не осознает этого...

Евгеша Подкопаева

НАДЕянное-ЖДАть. Когда понимаешь, что все, что ты делал (надеял) до этого не принесет ожидаемых результатов, то надежда пропадает, приходит пустота, когда понимаешь, что все прежние мысли не были действенными и не привели к желаемому, то приходит нежелание вообще ковыряться в этом хаосе мыслей, который давит на мозги и разрывает душу. Сначала это опустошение, но ведь это и чистый лист, полное отречение от всего чем жил раньше, и если в этот момент проклюнется росток здравого смысла с намерением больше не жить для себя, потому что это не приводит к желаемому, а умирать ты не собираешься, то начинаешь пересматривать свой взгляд на мир внутри и снаружи себя, и если в этом состоянии твердой установкой решишь жить ради других, потому, что старый вариант не работает, но ты уже больше ни чего не теряешь испробовав этот новый вариант, и с головой рьяно бросаешься в поток самоотречения, то это и есть новый путь к свободе от желаний и СО-МНЕНИЙ множества людей, это верный путь, и если преданно стоять на нем, то это дает величественную силу, поднимая Дух на мощный крыльях соЗНАНИЯ способов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива).

Марина Дмитревская

надежда нам нужна всегда

Ан
Анна

Про свободу брехня. ))) Жизнь без надежды это как жизнь в темноте, без света. Каждый рассуждает по-своему. . по мне так лучше учится доверять своим ощущениям, интуиции, а надежда вызывает ненужные иллюзии.

Гаджи Рашидов

Живите на своё усмотрение! И пошли все те, которые Вам что-то навязывают! Это Ваша жизнь!