Психология
Зачем что-то обретать, если все равно когда-нибудь все потеряешь?
Абсолютно все. Разве сама мысль об этом не убивает любую мотивацию?
это только материального аспекта касается, мудрость не теряется
Еще хуже того; -Зачем жить -смерть неминуема. А ведь никто не спешит с ней расстаться, все хотят жить подольше, не смотря на условия проживания.
умеешь ценить не теряется, а вообще надо быть мудрее, что все в жизни случается, что то приходит что то уходит.
Мы можем потерять всё что угодно... но не те чувства, которые мы испытали переживая счастливые моменты своей жизни. Они останутся навсегда, и ради этого стоит жить, стремиться, добиваться чего-то. А к потерям надо относиться как к неизбежному, ведь даже свою жизнь всё равно когда-то прийдется потерять. Таков закон жизни.
Виктория Буколова
Хорошо сказано! 10+!!!Приветливого вечера, Ам Шегар! :)
"Если человек бездействует в достижении желаемого, то оно и не случится. А бездействует он в силу своего убеждения, что все равно ничего не будет. Вот такой замкнутый круг". (Вадим Зеланд, "Шелест утренних звезд"). Рекомендую прочесть.
А незачем... разве что для получения удовольствия и поддержания жизни, ведь жизнь дарована нам и не мы в праве ее отнимать, но в итоге всего лишимся, хотя точно не знает никто)
не покупай новую одежду и телефон.. . зачем? всё ровно выкинеш
Холод и голод избавит вас от этих посторонних мыслей.
Евгения Цыба
Не согласна с тобой, вообще не согласна!
А зачем вы тогда родились и живёте? Ведь всё равно все там будем?
А зачем отвечать, если все равно ничего не поймешь?
Кристина Иванчикова
это уж точно.
Элона Си
А зачем сегодня кушать, если затра все и так выйдет через оное место?
не убивает. то, что настоящее, не теряется, только если при смерти.
Ага! Ну тогда покупайте пиво и выливайте сразу в унитаз. Зачем становиться посредником?!.
это как притча про мальчика и морских звезд:
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
—Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
—Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
—Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много.. . для этой звезды.
Соломон сказал -\\всему свое время-----время терять и время находить--\\--т е вы же не сразу теряете то что находите а пользуетесь этим какое то время
Обрети свободу и терять будет не чего.
Элона Си
Как раз-то это именно то, что все так бояться потерять!!! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!
зачем? ! а почему бы и нет? ! у меня есть цели!! ! я их добиваюсь, получаю какой то жизненный опыт в процессе того как движусь к достижению цели =)))
да знаю что всё это может кончится в любой момент =))) и можно потерять приобретённое =))) ну и что!! ! зато я буду знать каково бывает =)))
ну а что ещё делать? ! сидеть сложа руки и ныть о том что всё херово? ! или врать что всё хорошо? !
нет эта мысль не убивает мотивацию а наоборот заставляет двигаться ещё дальше пока есть на то силы и возможности =)))
зачем тогда жить если всё равно умрём.. ? ))
Ирина Тычинская(Швецова)
при рождении, у нас не было выбора. и сейчас нет, всё равно умрём!
жажда обладания
Я считаю что приобретаем мы начиная с рождения, а если теряем то не все, невозможно потерять все! Если вещи не причем! )))) а мотивация при приобретении неуместна т к мы все идем за потребностью, и начинаем приобретать сначала видеть, слышать, чувствовать, ощущать, потом понимать и говорить, потом действовать и взаимодействовать с обществом и миром и для этого нам не нужна была мотивация мы руководствовались лишь потребностью, а дальше появляется социум он нам прививает что наши действия и поступки должны мотивироваться, а тут социум руководствуется не потребностями, а мотивацией наших потребностей, и мы ее везде тычем, везде ищем, что то, а затем пытаемся даже мотивировать такой вопрос как "смысл жизни", задаем такой вопрос "для чего я живу" потом не находим мотивацию а про потребность жить забываем и теряем так называемый "смысл жизни", затем ищем его снова, а когда находим.... Это уже другой вопрос... .