Вероника Бойко

фотоаппарат включаю зарядить от сети, загорается лампочка пару секунд мигает и тухнет через пол дня я к нему а он не зар

Кошк@ Рёв@

Сходите в ближайшую мастерскую, хотя бы сотовых телефонов. Попросите проверить зарядку и аккумулятор. Дальше будете делать выводы.

Дина Никулина

Модель аппарата какая? Вы правильно пытаетесь заряжать свой аппарат? В инструкции уточните этот момент.

Ра
Раушана

Проверьте контакты в сети или пора менять батарею.

М-
М - V

Я так понимаю, фот поддерживает зарядку аккума внутри себя (без дополнительных блоков зарядки) . Вариантов, в общем-то, не так много.
1. Срабатывает защита в заряднике от перегруза.
2. Отсюда делаем вывод, коротыш в контуре зарядки (в фоте) или в самом аккуме вызывает срабатывание защиты в заряднике.
3. Хана самому заряднику.
Вопрос в другом: как найти истинную причину?
Как вариант: найти другой зарядник, и попробовать зарядить аккум на своём фоте, или (наоборот) со своим зарядником подключиться к другому фоту. тогда уж можно будет делать хоть какие-то выводы.

Зиночка Гаврилова

Ира, то, что ты написала (особенно "я к нему а он не зар"!) , могла бы и не писать. А вот модель своего аппарата указать должна.
Не думаешь же ты, на самом деле, что в природе существует лишь одна модель аппарата - именно твоя.
Пока не укажешь модель аппарата, них вразумительного ответа не получишь, лишь трандёж на тему...