Вл
Владимир

Если ребёнку исполнилось 18 лет, то обязаны ли его родители быть на собрании в учебном заведении ?

Если ребёнку исполнилось 18 лет, то обязаны ли его родители быть на собрании в учебном заведении? Или же совершеннолетний имеет право сам быть на собрании без присутствия родителей ?

Артем

Что-то я слабо представляю, как в институте, где я училась, проводилось бы собрание с участием родителей студентов.. . Зачем вообще там нужны родители? Вроде бы совершеннолетние сами за себя отвечают.

И.
Ирина .

Сейчас дети до 18 лет еще в школе парятся. Это раньше в 17 лет - уже в институт.
Вопрос не в том, обязаны или нет. Понятно, что никто за отсутствие на собрании родителей 18-летнего штраф не наложит. Только есть ли большой толк в присутствии самого 18-летнего на собрании, где сейчас, скорее всего, обсуждается подготовка к выпускному, материальные вопросы, подарки школе и учителям и т. д. ? Все-таки эти вопросы решают родители, а не дети, которые, скорее всего, еще денег не зарабатывают, хотя им и 18 лет.