Айсулуу

Скажите должны ли давать респираторы малярам, работникам лесопилок, строителям, сварщикам и другим ?

У меня друг на лесопилке работал без респиратора хотя это вредно, там же пыль опилки и тд . Он много раз подходил к начальнику с просьбой дать респиратор он, сказал от опилок нет вреда .

и еще уборщикам помещений

Ан
Анютка

Респиратор самому можно купить, он копейки стОит, чем гробить здоровье и месяцами переругиваться с начальником на эту тему... Но если принципиально, то в Трудовую Инспекцию жалобу пусть напишет работник. Там начальнику объяснят, от чего есть вред, от чего нет вреда.