Алмаз Фархутдинов

Сельсовет предписал отремонтировать дом.

Живу в Липецке, дача в Липецкой области, с. Никольское. На днях пришло предписание никольского сельсовета о том, что фасад дома нужно, дословно: побелить дом. Иначе административный штраф. Скажите, на основании чего это вообще я должен в неудобное для меня время белить дом? Может мне он нравится непобеленным. Нужно ли послушать предписание сельсовета?

Анна Трофимова

Впервые слышу такое. Мой дом, что хочу то и крашу, мажу, ломаю. Может, это центральная улица и вид дома нарушает картину?

Илдар Ганеев

Обязанность владельца - содержать дом в надлежащем состоянии, следовательно ОБЯЗАН побелить. Фасад должен быть в соответствии с требованиями, а нравится беленый или не беленый-это Вы уже внутри дома можете определять.