Татьяна Санникова

в каком случае сельсовет может отказать поставить дом на баланс в деревне

Кристина Закоян

Если дом построен в нарушении действующего законодательства (Градостроительный кодекс, ЖК, ЗК, ВК) и нет документов на землю и дом.

Юлия Фалеева

Сельских советов сейчас нет, есть админитрации сельских поселений.
В начале закажите технический паспорт дома в БТИ.
Затем в районную администрацию в архитектурный отдел. Там объяснят все, что надо делать дальше.

Андрей Савенков

У администрации на балансе только муниципальное жилье. Частное их не интересует. Они не обязаны ваше имущество содержать

Maria Shapor

на новый дом нужен акт ввода в эксплуатацию. с этим документом ставят на кадастровый учет и регистрируют в Росреестре.,