Ирина Родкина

кто должен осуществлять ремонт дома если дом на балансе сельсовета?

моя мама инвалид 3 группы. проживает в деревне. дом в котором она живет находится на балансе сельсовета и требует ремонта .хотелось бы знать кто должен осуществлять ремонт дома? и есть ли какие-то льготы для инвалида 3 группы если ремонт должен осуществлять сам инвалид?

Наталия Килина

Смотря какой ремонт. Текущий ремонт как правило делают сами жильцы. Капитальный ремонт делает балансодержатель. Мама конечно же может обратиться в сельсовет за помощью, но...