Ирина Алеханова

можно ли устанавливать синие ходовые огни

в штатном месте под туманки в hundai accent наклеил светодиодную ленту синего цвета и подключил к габаритам, т. е. они работают совместно с ними. Можно ли так ездить, а если нет, то что за это предусмотрено?

Кирилл Королев

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 3000 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 рубприборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Андрей Лахурин

"Вот именно, что я нашел только про красные, но про синие ничего не сказано, вопрос все же остается открытым! " - ТУПОСТЬ, ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ УМА, ЭТО ТАКОЙ УМ.

Ал
Алёнка

можно дурацкий вопрос: а где ты их взял или сам сфорганил

Светлана Тимаева

Управление транспортным средством, на передней части которого установленысветовые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Во
Вова

Вот тут всё о дневных ходовых огнях
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни
У дневных ходовых огней, ГОСТом оговаривается цветовая температура
ГОСТ Р 41.87-99 определяется только сила излучаемого света, форма светового пучка, освещающая поверхность и цветовая температура.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_температура

Лена

Нет.