Владимир Гагарин

Калорийность селедки?

Считается ли селедка (малосольная) калорийным продуктом? Вредная ли она? Способствует ли она появлению лишнего веса?

А если все -таки селедка малосольная? или она не очень отличается от соленной ?

Олег *

Калорий в ней немного, просто она соленая, а соль задерживает жидкость в организме, отсюда всякие неприятности ((

Асем

Говоря о калорийности селедки, необходимо отметить, что маринованная селедка считается самой низкокалорийной, что составляет примерно 160 килокалорий на 100 граммов веса. Соленая селедка по калорийности более значима. Ее показатели равняются цифре 260 килокалорий на 100 граммов. Такой показатель обусловлен применением достаточно большого количества соли, необходимой для засолки. Калорийность селедки копченой составляет примерно 218 килокалорий на сто граммов исходного продукта.