Анастасия Комарова

вопрос про калорийность

вот пишут на банке консервной (соленья, горошек) мол столько-то калорий на 100г) )
имеют в виду в 100г. основного продукта? (воду да рассол слить) или же это калорийность вместе с жидкостью?

Андрей Решетников

Без рассола. А в рассоле еще меньше каллорий.

Сергей Пируев

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, и я не возьмусь На это есть много причин, и без специальногоВы правы в том, что выбираете продукты с низкой калорийностью, но вы не правы в том, что выбираете продукты с высоким гликемическим индексом Вопросы Калькуляторы Калорийность — это количественный показатель энергетической ценности продуктов Для поддержания постоянного веса, количество расходуемых калорий примерно должно соответствовать количеству потребляемых