Жа
Жанерке

Кто как разделывает селедку?

Юлия Максимова

Хвост, Голова-обрезать. Выпотрошить кишочки. Провести ножом по основанию хребта. Содрать шкурку, а затем мясо с реберных костей снять, снимается очень легко если поддеть пальцами у позвонка где ранее была голова.

Дмитрий Клюшников

1. отрезать голову
2.выпотрошить

3. акуратно разрезать вдоль по спине напополам

4. снять кожицу

5. выбрать косточки

6. порезать кусочками что осталось

Ирина Золотова

Голова, потроха, шкурка, позвоночник.

Дмитрий

Я научила мужа селедку разделывать. Как же он лопухнулся, согласившись!)))... Замужем я лет 20.Приехали к моим родителям как-то в гости, мужчины купили себе пива и селедку. Отец скомандовал мне разделывать, но я свалила на мужа, мы заспорили, дошло до слез (моих естестно). Папа вынес соломоново решение"было б из-за чего спорить! я сам разделаю! "...и порубал ее на куски охотничим ножом. Вот так мой папа разделывает!))))

Алла Маракуца

Тренируюсь, как мой любимый Лазерсон: не эстетиненько, но получается. Отрезать бошку, выпотрошить, снять шкурку и двумя пальцами по хребту вниз. А вообще зову подругу - она любитель разделки селедки.

Rycik

Отрезаю бошку. Разрезаю бок и вычищаю от кишков. И нарезаю. И всё. Как обычно. А как ещё?

Макс Литюшкин

смотря какой размер рыбы, может и разделывать нечего - съесть целиком

Дмитрий Грачев

мне это дело нельзя доверять-от селедки остается только голова и хребетик. Слаба я на селедку. Поэтому муж или дети чистят все сами

Максим Русаков

Отрезаю голову. С этого начинаю. Отрезаю часть брюшка. Вычищаю от кишек и черной пленки. Вдоль хребта разрезаю рыбину, удаляю все кости и кожу, и нарезаю под углом 45 градусов, начиная с хвоста. Просто на кусочки с костями не режу. Считаю, что за столом не надо обсасывать кости, а есть вилкой и ножом. Хотя, конечно, есть любители...

Шурик Московский

Башку отрезаем. Брюшко вспарываем достаем икру/молоки. Внутренности выкидываем. Руками в оси позвоночника (желательно реберные кости удалить в процессе) очищаем мякоть от скелета рыбы. Повторяем с другой стороны.

Слава Калошин

надрез по спине снять шкуру распотрошить сделать надрезы у головы до позвоночника вдоль позвоночника со спинки и через брюхо сдавливаю тушку отделяя кости от мяса когда дохожу до хвоста филе отделяю от позвоночника и снимаю кости остаются на позвоночнике получаю чистое филе если селёдка молодая (малосольная) то мелкие косточки отрываются приходиться выбирать отдельно

Клара Дорджиева

ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВУ И ХВОСТ, ВЫПОТРОШИТЬ, РАЗРЕЗАТЬ ВДОЛЬ ПО ХРЕБТУ И КОЖУ СНИМАТЬ НАЧИНАЮТ ОТ ГОЛОВЫ! ТАК ЛЕГЧЕ СНИМАЕТСЯ, НЕЖЕЛИ С ХВОСТОВОЙ ЧАСТИ.