Сима Некрашевич

есть ли ртуть в сёмге?

Жанна Водяницкая

- Вань, чего писать-то?
- Пиши: наша вода богата полезными минералами, содержит серебро.
- Но она же богата всей таблицей Менделеева!
- Об этом лучше не пиши....

Максим Драпов

Это кто ж Вам такое сказал?))) ну. конечно, если ртутью рыбу кормить, то она там непременно появится)))

Самир Гусейнов

В семге есть очень вкусная и очень дорогая черная икра

Айгерим

есть, она попадает из воды

Мария Нургалиева

Микроэлементы воды всегда есть в рыбе.

Olga Sukharenko

Смотря где семга выращена.. . Если ее из Норвегии привозят, то не думаю. А так любая рыба, которая выращивается у нас, содержит ртуть, т. к обычно рыбхозы находятся рядом с реками. Да, рыба содержит ртуть, которая в воде, но не помню точно сколько. Когда-то целую документалку смотрела об этом.