Григорий Крюков

если варить на сильном огне, быстрее варится?

маму спрашиваю, так она начинает долбать про витамины, типа разрушаются, мне на это пофиг (только настрой портит) и никогда не отвечает быстрее ли

Ирина Салахова

Нет: быстрее ВЫКИПИТ, а пища должна ТОМИТЬСЯ на медленном огне.

Илья Зубов

Всё равно 100 градусов.)

Nariman

нет, вода больше чем на 100 градусов не нагревается, при условии что она соленая на 105

Павел Копытцев

Быстрее выкипит жидкость, и подгорит блюдо.

Наталья

если собрать вместе ( беременных женщин, то они за 1 месяц не родят ребенка. так и с приготовлением еды: если мясо надо проварить 1-2,то за 20 минут оно не сварится - останется внутри сырым и т. п.

Тельман Azeri

используйте мультиварку.
Выставили режим, она показывает время приготовления

И никаких проблем!!

Grisha Brinza

Не быстрее. Например, картофель - имеет определенное время варки, которое не зависит от интенсивности кипения. Аналогично мясо при варке и т. д.

Анна Груздева

всё познаётся на практике. главное в начале не варить большое количество еды.