Вера

Может ли кофе кислить от того, что варила на очень сильном огне?

Сейчас сварила на среднем - кислинки нет. (арабика колумбия средней обжарки)

Анастасия Лебедева

Кислить кофе может от сорта, а не от посуды, в которой варился.

Денис Белоусов

я не особый любитель кофе, и не разбираюсь в кофе)
я просто варю иногда в турке любой кофе какой можно варить.
поэтому не могу вам объяснить почему есть кислинка.
возможно поэтому.
хотя, даже сказать то и не могу)

Татьяна Зельманова

Вообще, когда его переварить, он становиться безвкусным. Во многом зависит от воды и сорта кофе. Готовьте со свежемолотого. Готовьте на самом медленном огне. Поднялась пенка- отставили, поднялась еще раз- отставили. Готово! Добавьте щепотку молотой корицы. На здоровье.