Вероника Катаева

Как Вы варите кофе в кофемашине?

нА УПАКОВКЕ НАПИСАНО ЧТО НА ОДНУ ЧАШКУ (180 ГР. ) ПОНАдобится 2 чайные ложки кофе. Не слишком ли он крепкий будет при таком раскладе? Варим кофе в первый раз, поэтому и спрашиваю.

Сергей Клишин

не крепкий я кладу 3 десертные ложки они чуть больше чайных, но меньше столовых.

Вл
Влад

Вообще, для кофе-машины капельного типа есть норма — 9 грамм кофе на 180 мл воды.

Милана Умниева

Нет. Лучше 3-3,5.

Виктор Большов

Лучше пять ложек.

Александр ____

Кофемашина сама дозирует, прессует и варит. Доза кофе на одну порцию 1 стол. ложка с горкой.

Валентинка

Люблю крепкий кофе. Кладу 3 ложки. Но вообще предпочитаю сваренный в турке.