Дмитрий Захаров

какое кофе лучше и вкуснее в кофемашине или аэропрессе

ОК
Оксана Красноярцева

в кофемашине канешн!

Алексей Черняев

он!!!! он!!!! он!!!! кофе - он!!!!

Анастасия Кулик

кофе-онО тока свежемолотОЕ и свареннОЕ -кофе. а с машин-адстой

Александра Хисаметдинова

А это практически одно и тоже, т. к. для кофемашин, ( капельные и др.) , и для аэропресса, используют одни и те же виды кофе, в зависимости от вашего вкуса. Другое дело, что есть значительная разница с кофе, которое заварили в турочке. Тут вот написали, что кофе в машинах отстой и т. д. , мол, только свежемолотый тот, что надо. Задаюсь вопросом: а перед тем как заварить в кофеварке, или аэропрессом разве нельзя помолотть кофе, если так уж хочется "свежий".

Айсулу

Аэропресс, говорите. Хотите простой способ приготовить кофе - это френчпрессо. Что лучше, френчпрессо, эспрессо, турка или гейзерная кофеварка - это дело вкуса. Аэропресс - пластмассовая ерунда с бумажкой. Никаких преимуществ перед френчпрессо не имеет.

Степан Жидик

в прессе конечно же!

По
Поля

"Аэропресс" не может создать давление в 15 бар, необходимое для приготовления кофе "эспрессо". Кофемашина любой фирмы такое давление развивает. Вот и ответ. Зависимость от давления такова, что кофе из 4-х барной кофеварки, в которой давление создаётся за счёт кипения воды в замкнутой ёмкости, вкуснее, чем из "капельной" кофеварки, где давления нет совсем. Но он менее вкусен, чем из 15-и барной кофеварки или автоматической кофемашины. Чтобы быть совсем точным, есть способ варки кофе без давления- "кофе по-турецки", в турке. Но это совсем другой напиток и он нравится далеко не всем.