Напитки
Как сварить кофе, чтобы был вкусный и ароматный? и марку, пожалуйста.
Турку купи сначала.)
Сварить хороший сорт кофе на газу
Арабику в турке залить холодной водой, добавить зернышко перца, турку поставить на самый маленький огонь, а в момент, когда пенка начинает подниматься, снять с огня и подождать 2-3 минуты. Потом опять поставить на огонь до начала поднятия пенки. И так 2-3 раза.
Капучино (Cappuccino)
2 порции
Классический рецепт напитка — из кофе эспрессо и молочной пенки. Для приготовления капучино понадобится кофе-машина.
Продукты (на 2 порции)
Молоко охлажденное (около 4-5 С) — 160-250 мл
Кофе эспрессо, мелкого помола, темной обжарки — 15 г
В специальный нержавеющий кувшин (питчер) влейте молоко. Используя насадку (паровой кран, капучинатор) кофе-машины, сделайте молочную пену (она образуется за счет нагрева молока и насыщения его пузырьками воздуха; при этом следует следить за тем, чтобы молоко не перегрелось и не приобрело привкус кипяченого). Пена должна быть однородной, гладкой, но оставаться жидкой. Сделайте эспрессо, разлейте кофе в 2 чашки. Добавьте молоко с пеной. (Если пена «осела», восстановите ее еще раз с помощью паровой насадки).
Идеальный капучино содержит по одной трети кофе, молока и молочной пены. Посыпьте напиток какао или тертым шоколадом.
2 порции
Продукты (на 2 порции)
В кофемашине хорошо получается, только надо хорошую брать. Можно здесь например S-coffee.ru - кофемашины, ремонт, аренда. 117545, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 9, офис 154
В турку налить холодную воду, добавить каплю морской соли, чуть молотого чёрного перца, немного сахара и варить на маленьком огне до поднятия пены. Не кипятить!
Ольга Тимохина
Кофе "Арабика" в зёрнах, молоть непосредственно перед приготовлением. Варианты: палочка корицы, молотый имбирь, куркума на выбор. Приятного вкуса!
Ирина Рязанцева
Спасибо. А марку не подскажете, которой пользуетесь. Они все "арабика", но не все хорошие. "Лебо Эксклюзив" пойдёт? ( хоть я им не особо довольна).