Димарик Дарманчев

Что можно приготовить маме на день рождения от дочки? (кроме салатов) Там например выпеки и т. д рецепты) Дочке 10 лет

Ал
Алена

Ну посмотри обычную шарлотку! готовится легко, в 10 лет ее приготовить вполне реально!

***светлана ***

Пирожное картошка
Пошаговый рецепт с фото здесь tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/

Вы сможете приготовить пирожное любой формы и размера. Все зависит от вашей фантазии и желания.

Удачи!

Iogan Fon-Klyugenau

Я в свои 10 лет готовила эти рецепты без помощи.
Пироженое веселая семейка.
Ингредиенты:
800 гр. любого сладкого печенья (я беру типа "юбилейного"); 250 гр. сливочного масла; 1 банка сгущенки; 5 ст. л. простого какао (имею ввиду несладкого) ; 1 стакан молока; 1 ч. л. сахарного песка
Приготовление: . Печенье пропускаем через мясорубку (или скалкой измельчи) и сразу откладываем немного в тарелочку для "обвалки".Добавляем туда какао и сахар. Добавляем сгущенку, перемешиваем, добавляем размягченное сливочное масло. Формируем из массы форму ёжиков (делаем комочек и слегка вытягиваем вперед в форме носика). Можешь посыпать маком или поставить на спину ёжикам семечки) .
Тортик горка.
450 г зефира
200 г сметаны
по одному фрукту
орехи на вкус
Режу зефир пополам, укладываю слой, сверху взбитая сметана с капелькой сахара и лимонной кислотой (сливки пробовала - не нравится) , потом слой фруктов (апельсины, яблоки, киви, бананы, ягоды - что-то одно или смесь) , зефир, фрукты и последний слой - зефир. Между зефирок бросить орешки, изюм, кусочки шоколада - на ваш вкус. Торт должен настояться.
А вообще, купи готовые коржи и смажь их кремом (сгущенка и сливичное масло) 😄
Удачи!

Марина

ей по возрасту испечь кекс к чаю. просто помогите ей.

Наталья Любова

много порционого . сладкого. кейкпопсы например

Павел

Сделайте беорновские пироги, то есть добавляйте в выпечку мёд, как делал Беорн из сказки Толкиена "Туда и обратно. Нежданное путешествие"