Сергей Бритов

что приготовить маме на день рожденье?

маме исполняется 49 лет, а мне 15, кухней я не особо владею, но что то приготовить могу, что посоветуйте?

Юлия Эркенова

у меня подруга позавчера на др, практически без навыков готовки (как у всех: картошку пожарить умеет, яичницу и т. п.) , пожарила отменные шампиньоны в кач-ве гарнира к макаронам. получилось просто пальчики оближешь)

Наталья Степина

Тутти-фрутти: Приготовить 1,5 пшеничных сухарей, густо посыпать ими дно и стенки смазанной сливочным маслом формы, дать подсохнуть. Компот, сваренный из разных сушёных или свежих фруктов, откинуть на решето, дать стечь соку, а фрукты (объём их должен быть чуть меньше ёмкости формы) тщательно размешать с 4 сырыми желтками, тёртой лимонной цедрой и пшеничными сухарями, взятыми в таком количестве, чтобы получилась достаточно густая масса. Заполнить ею подготовленную форму, сверху залить смесью из нескольких столовых ложек сливок и 4 взбитых белков. Запечь пудинг в духовке до золотистого цвета и подать к столу тёплым, со сливками. Приятного аппетита!

Марийка Lopatkina

шарлотку) тортик простенький. просто бисквиты с кремом)

Анастасия Ускова

Золотая паэлья с курицей

4.2

(5) | Оценить

Испанская паэлья неспроста называется золотой — питательное сочное блюдо едят во всем мире, от Испании до Южной Америки.

Сочная курица в лимонном соусе по-сицилийски

Смотреть продукт

Количество порций4Время подготовки10 минутВремя приготовления45 минут
Ингредиенты
300 г куриных ножек (бедрышек или окорочков) 100 краковской колбасы 100 г замороженного зеленого горошка 1 ст. длиннозерного риса 1 ст. воды 1 шт. Кнорр на второе. «Сочная курица с чесноком и травами»
Способ приготовления
Разморозьте куриные ножки, свежие промойте в холодной воде. Краковскую колбасу нарежьте на небольшие кусочки. В пакет для запекания положите курицу, рис, колбасу и горошек. В стакане воды разведите сухую смесь для приготовления сочной курицы Кнорр и добавьте ко всем ингредиентам. Запекайте паэлью в разогретой до 180 градусов духовке в течение 45 минут.

печатьShare on emailE-mail

Поиск рецептов

Расширенный поиск

Мастер-классы от шеф-поваров
Мастер-класс мексиканской кухни

В нашей Кулинарной школе открылся новый раздел «Мастер-классы» , где шеф-повара Кнорр будут делиться своим опытом.

Узнать больше

Сопутствующие рецепты

Куриные окорочка с горохом и луком

Подробнее

Сочная курица по-цыгански

3.6

Подробнее

Запеченая курица во фруктовом маринаде

Запеченая

Олеся Казарина

окрошка. салат,
курочка с картошечкой и луком замариновать на час или больше с майонезом, выложить на противен и запечь в духовке. на меленом огне часа 2-3.

или вместо последнего пирог такой:

Предлагаю вкусный сытный пирог 4-5 картофелин
2 луковицы
1 окорочок
2 яйца
100 г сметаны (кефира)
100 г майонеза
1 ст. муки
0,5 ч. л. соды
На смазанную маслом и присыпанную мукой (паниров. сухарями, манкой) форму, дно+боковушки, выкладываем картошку круглешами, присыпаем солью;
затем мясо + соль, перец;
лук +соль, перец
Заливаем тестом: соединяем яйца +соль +сметану +майонез +муку +соду.

Выпечь в нагретой до 180-190*С духовке 45-50 минут. Перевернуть пирог на плоское блюдо. Приятного аппетита!

шарлотка

Александр

Торт Наполеон.

Денис Рябчиков

золотую медаль об окончании школы. . поверь мне, для Мамы это будет лучший подарок. .

а еду сейчас можно купить ЛЮБУЮ, ибо супермаркеты не требуют знаний.. а только денег

Serik

Праздничная фаршированная курица без костей

Ингредиенты:

- 1 курица
- 1/2 стакана риса
- 300 г фарша
- 1 лук
- 1 баночка грибов
- 2 столовые ложки растительного масла
- 1 столовая ложка майонеза
- соль
- перец
- специи

Приготовление:

Курицу разделать, удалив из нее каркас.
От грудинки отрезать небольшие полоски мяса и положить их в месте соединения куриных ножек с грудинкой, где останется только кожа.

Это делается для того, чтобы мясо было равномерно распределено по всей поверхности. Посолить, поперчить и посыпать специями курицу с обеих сторон.

Оставить курицу полежать немного и заняться начинкой.
Отварить рис, взяв две части воды на одну часть риса.

Измельченный лук обжарить на сковородке в растительном масле, когда лук зарумянится, доложить в него грибы, заранее слив из них жидкость, перемешать.

В отдельной чашке смешать все ингредиенты - фарш, рис и обжаренный лук с грибами, не забудьте посолить и поперчить начинку.

Убавив в начинке количество риса, или совсем убрав его, можно добавить кусочки мелко порезанного шпика, заменить рис сухариками, добавить кусочки сыра. Начинка может быть самой различной. Можно нафаршировать курицу просто рисом с изюмом и консервированной вишней без косточек.

Курицу начинить фаршем, скрепив края деревянными палочками.

Обмазать майонезом, положить на лист и поставить в разогретую за 180ºС духовку на 1,5 — 2 часа.

Екатерина Гореславская

Пицца
на кефире

Вам потребуется:

0,5 л. кефира,

2 яйца,

2 столовые ложки растительного масла,

0,5 чайной ложки соды,

0, 5 чайной ложки соли

муки сколько возьмет тесто
(чтобы не липло к рукам)

Начинка:

что найдется в холодильнике

Смешиваем ингредиенты,
замешиваем тесто.

Раскатываем, сверху
начинку (что есть в холодильнике) и в духовку.

Попробуйте получается даже
лучше чем с дрожжевым!

Андрей Поповченко

ДЕСЕРТ "КРИСТИ"(На 3 порции) 2 груши, 1 хурма, 2 мандарина, 5г кокосовой стружки. Груши вымыть, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Хурму вымыть, нарезать тонкими дольками. Мандарины вымыть, разделить на дольки, очистить от плёнок. Подготовленные ингридиенты выложить на тарелку, посыпать кокосовой стружкой. (ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭТОГО ДЕСЕРТА СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГРУШИ И ХУРМУ С ПЛОТНОЙ МЯКОТЬЮ).

Владимир Шабаров

картошку с мясом в духовке, салат из овощей, мясная нарезка. торт вафельный сделай или творожный из печенья (без выпечки).

Екатерина

Пирожное "Картошка"
Ингредиенты:
1 яйцо

½ кг печенья

200 гр. сливочного масла

1 стакан сахара

2 столовых ложки молока

50 гр. какао

Подробный рецепт здесь tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/