Ох
Охренеть

хочу приготовить салат) у мамы день рождение, она сказала что бы я её удивила, поделитесь вкусненькими рецептами салатов)

Ол
Олеся

Салат Наполеоню
попробуйте этот, очень сытно, вкусно и мало кто сразу поймет из чего
Салат «Наполеон с тунцом» превзошел все мои ожидания. Сделанный из нескольких слоев и
пропитанный соком рыбы, он надолго запомнился всем своим нежным вкусом.
Ингредиенты:
коржи слоёные для наполеона — 1 упаковка;
тунец консервированный — 2 банки;
куриные яйца — 6 штук;
плавленные сырки — 2 штуки;
отварная морковь — 2 штуки;
майонез.
Приготовление салата Наполеон с тунцом
Морковь очищаем и трём на тёрке.
Плавленные сырки трём на крупной тёрке.
Куриные яйца отвариваем, отделяем белки от желтков.
Тунец разминаем вилкой вместе с соком.
Смазываем 1-й корж майонезом,
укладываем 1-у банку тунца.
Накрываем 2-м коржом, смазываем майонезом. Посыпаем тёртыми желтками.
Накрываем 3-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем морковью.
4-й корж смазываем майонезом, раскладываем плавленные сырки.
5-й корж смазываем майонезом, укладываем 2-ю банку тунца.
Накрываем 6-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем тёртыми белками.

Виталий Логвиненко

О, что касается необычных салатов, которыми можно удивить - тут советую группу вконтакте, где таких сказочных шедевров более сотни: http://vk.com/album-43835249_163863157

Вот фото некоторых:

Вера

Винегрет московский - его мама по детству помнит

Свеклу запечь в течение часа при 170° или отварить, очистить, натереть на крупной терке. Орехи истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, 100 г сметаны, 50 г грецких орехов, 2 зубка чеснока

Иногда эту закуску дополняют кусочки сыра (фета, шевр) и соленая сельдь.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Yz4HA2hz_8Q
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2942.jpg
Винегрет с селедкой http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3361.jpg
Винегрет с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3260.jpg

Наташа Бочарова

Купите посуду Цептер. в ней теже салаты готовишь, и никто их не узнает. вкуснятина, да еще и полезно! рекомндую!

Анас Эль Сайед

Приветик если в вашей семье едят куриную печень то этот салат будет очень вкусным. ВСЁ КАК НА МЕСНОЙ ТОЛЬКО НЕ НАДО МОРОВЬ И ГОРОШЕК приятного апетита

Дмитрий Сизанов

Ералаш. В центр блюда выкладываете пассированный лук полукольцами. Сверху отварное мясо говядины, нарезанное тонкими ломтиками поперек волокон. По кругу блюда выкладываем горки тертых на крупной терке овощей: сырая морковь, маргеланская редька, вареная свекла, зеленый горошек, картошка фри. Посолить. Между горками расположить майонез. Украсить зеленью. Перемешивать прямо при гостях на столе (или, унести перемешивать на кухню, если боитесь испачкать скатерть) . Горки овощей равные по объему. Мяса раза в три больше. Вкусный салат, и красивый))))

Юлия Мунтян

Могу предложить парочку своих. Довольно простенькие, но интересные.
1: Берём одну банку икры мойвы (лучше всего сливочную балтийский берег) , 1 или 2 не крупных свежих огурца, которые режем очень мелкими кубиками, 200 гр. крабовых палочек (лучьше развесных, оно разворачиваются лучше) . Палочки обязательно разморозить и порезать колечками, котоые потом распустить в лапшу. Так, огурцы нарезали, палочки распустили и всё смешиваем с икрой, и добавляем 2-3 столовых ложки майонеза. Готово! Сверху салат можно украсить варёными креветками.
2: Тут ваще всё просто. Берё банку маринованных опят, чем меньше тем лучше, банку зелёного горошка, много зелени петрушки и укропа (действительно много!), зелёный лук, подойдёт и репчатый. Лук и зелень режем, смешиваем с грибами и горошком, заправляем маслом подсолнечным. Можно выложить салат в глубокую круглую миску дать постоять в холодильнике, а потом перевернуть на блюдо, получится грибной холмик.
Моим домашним салаты очень понравились, особенно, почему то грибной. Попробуйте!

Ольга Козлова

салатик с корейской морковью
Примерно 200 граммов моркови корейской
200 гр. отварной или слегка обжаренной куриной грудки (кусочки как в "цезаре" или соломкой)
100 резаного соломкой сладкого перца ( желательно разных цветов )
100 рубленой зелени ( укроп, петрушка, лук, базилик )
Лук маринованный (или ошпареный кипятком )
Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Евгения Федотова

НАИВКУСНЕЙШИЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИНОЙ ГРУДКОЙ
1 копченая куриная грудка (порезать)
4 средних морковки натереть на средней терке и обжарить на подсолнечном масле.
1 банка консервированной кукурузы.
2 пакетика кириешек (например, с беконом) .
Все перемешать и заправить майонезом. Кириешки положить в салат за 30 минут до подачи на стол.

Роман Петухов

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне

Влад Жуков

Салат с кукурузой Источник►►►
«Подсолнух» Источник►►►
«Нежность» Источник►►►
Селедка под шубой Источник►►►
Салат с куриным филе, рисом и ананасами Источник►►►
«Крабик» Источник►►►
Салат с авокадо, помидорами и фетой Источник►►►
Салат с кукурузой и капустой Источник►►►
Салат с куриным филе и апельсинами Источник►►►
Салат «Морская жемчужина» Источник►►►
Салат с кукурузой, рисом, крабовыми палочками и ананасом Источник►►►
Салат с кальмарами, яблоками и сыром Источник►►►
Источник►►►
http://gotovim-doma.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://recepti.tv/ http://www.russianfood.com/

Владимир Додонов

1. Отваренную свеклу на терке натереть, добавить отваренную куриную грудку и виноград (я брала зеленый) нарезанный на четвертинки без косточек - заправляла майонезом.
2. Очень сытный салат: отваренные яица + отваренная курица+ натертый сыр+ потушенные шампиньоны (можно консервированные) + майонез

Максим Маляев

Советую такой салатик, называется "Нежность"
Состав:
отварной говяжий язык
огурцы (свежие)
яйца
грецкие орехи
майонез

Приготовление:
Все ингредиенты нарезать соломкой, кроме орехов. Орехи нужно разделить на половинки (целые 2 дольки, если будете сами чистить, если нет, то купите уже чищенные) добавить в нарезанные овощи с языком и заправить всё майонезом.
P/S количество ингредиентов не указываю так, как делаю всё на глаз, как говорится ))) Орехи именно половинки целиком класть, иначе уже не тот вкус. Просто и вкусно 🙂