Закуски и салаты

Хочу приготовить салат, на приготовление которого уйдёт мало времени (и средст), желательно подробный рецепт :) Спасибо!

Морковка +чеснок + майонез суются в комбайн. Морковку можно не мыть а чеснок не чистить ;) .
Кульбида Марина
Лучший ответ
Ничка. И майонез не открывать )))
А что есть-то? Языки есть отваренные?
Нарежьте и банку грибов, шампиньонов нарезанных, без сока туда же. Ананас нарежьте и заправьте майонезом.. .
Для разнообразия в него можно маслинок, яиц вареных, яблок и огурцов добавить.
Приятного аппетита!
Елена Яровая
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
1) Банка красной фасоли в соусе, банка шампиньонов резаных, пучок кинзы
2) Салат листовой порвать или порезать, помидоры черри порезать пополам, добавить маслины без косточек и брынзу кубиками. Можно заправить маслом и лимонным соком.
3) Кальмары из банки порезать потоньше (можно и не из банки, но их варить надо) , лук репчатый порезать и ошпарить кипятком, туда же крутое яйцо и майонез.
А в принципе годится все, только порезать и хорошенько перемешать.
Трете пару свежих морковок на крупную терку, добавляете к ней изюм и грецкие орехи ( тоже измельчить) и заправляете маслом. Очень полезный салат- особенно для женщин и очень вкусный!!!
банка ананаса кубиками, добавить тертый сыр, чеснок, и майонез. Приятного аппетита.
отварная куриная грудка2 шт, меко нарезаная, качан пекинской капусты, сыр твердый 300 гр, натереть, сухарики, можно покупные, заправить майонезом, мой самый любимый и вкусный....
Сделай салат из лекгого. Очень вкусно. Готовить его придется совсем недолго, если не считать время варки легкого, да и мужу наверняка понравиться
Легкое отварить ( около часа) , остудить в бульоне в котором оно варилось, снять пленку, порезать на полосочки. Обжарить лук на сковороде до прозрачности, добавить в порезанное легкое. Посыпать грибным кубиком, и заправить майонезом
Мы на праздники всегда делаем. Нарасхват! Сначала только спрашивают, а что это за грибы такие ))
Ничка.
Крабовые палочки 300 г
Средняя луковица (лучше красный лук)
Банка кукурузы
3 яйца
Салат или китайский салат ( небольшой качан)
Майонез по вкусу

Варите яйца в это время занимаетесь нарезкой палочек .салата и лука.
Остужаете яйца режите их лучше на яйцерезке .
Из кукурузы сливаете сок.
Всё нарезаное и кукурузу перемшиваете с майнезом желательно что-бы получилась равномерное покрытие можете добавить соль и мелко нарезаный укроп.
Это занимает около полу часа и всё готово.
Нина Иванова
Моя семья любит такой салат (придумано дома) : мелко шинкуем свежую капусту, слегка присаливаем и мнем руками, но чтоб сок не пошел, добавляем тонко нарезанные полукольца репчатого лука, свежие огурцы (можно без них) , зелени побольше (укроп, петрушка) , добавить банку сладкой консервированной кукурузы, поперчить, добавить майонез и все тщательно перемешать, добавить по вкусу соль. Приятного аппетита!!!
! банка ананасов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины или любого мяса (копченая курица, окорок- любое готовое, медовое например или яблочко) , майонез

открываете банку ананасов кубиками, открываете банку кукурузы. сливаете жидкость и смешиваете эти две банки, режете кубиками мясо и добавляете к содержимому двух банок, заправляете майонезом и перемешиваете. ВСЕ!!!! Максимум 10-15 минут. При желании можете и сыр твердый добавить,
Нужно купить кочан салата. Приятного аппетита
2-3 яйца варенных порезать+200-300гр сыра на терке+2-3 мандарина дольками+майонез. Очень вкусно!
Отварной картофель, 2 шт. натереть на крупной тёрке. Маринованые грибы или отварная курица- мелко нарезать. 2 яйца (отварных) натереть как картофель. Нарезать пучок зелёного лука (если нет, то немного репчатого) . Каждый слой промазать майонезом. Последний слой- натереть на мелкой тёрке сыр. Этот салат особенно вкусен с опятами из корейской кухни, на его приготовление уходит не более 15 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
отварная свекла (натертая), чеснок, майонез. 2)помидоры (нарезать кубиками), чеснок, майонез, есть возможность потри ещё в салат сыр. 3)помидоры (нарезать кружками), выложить на посуду один слой, чеснок, майонез, есть возможность потри сыр, и так несколько слоёв, верхний можно украсить или тёртым яйцом ,
или зеленью. 4)отварной картофель (нарезать кубиками), кваш. капуста, лук полу кольцами, раст. масло. 5)селёдка, зеленый горошек, лук полу кольцами, раст. масло. ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОДОШЛО -ОТПЕШИСЬ.