Закуски и салаты

Завтра у мамы День Рождения! Что бы такого приготовить чтобы гостей удивить? Жду проверенных рецептов)

Отбивная «Генеральская» из 3 видов мяса

Свинина (корейка)
- 300 г
Говядина (толстый край) - 300 г
Грудка куриная - 2 шт
Грибы свежие - 0,5 кг
Лук репчатый крупный -2 шт.
Майонез - 300 г
Масло растительное
- 50 г
Базилик зеленый
- 3 веточки
Фольга

Каждый вид мяса нарезать на 6 крупных ломтиков одинаковой формы.
Каждый ломтик отбить молотком, стараясь как можно лучше разрушить структуру мяса.
Лук и грибы мелко нарезать, обжарить на разогретом масле.
На развернутый кусок фольги, положить ингредиенты в следующем порядке:

Отбивную из говядины.
Жареные грибы, лук.
Слой майонеза.
Отбивную из свинины.
Жареные грибы, лук.
Слой майонеза.
Отбивную из куриной грудки.
Жареные грибы, лук.
Слой майонеза.
Завернуть фольгу конвертом.
Запечь в духовке, разогретой до t-160-180*С, в течение 1 часа.
За 10 минут доготовности аккуратно открыть фольгу, чтобы отбивная приобрела золотистый колер.
Оксана Якимова
Лучший ответ
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку лосося или горбуши размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Рыбу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и протушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками.
Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, положить майонез и перемешать.
Екатерина Нога
курица, фаршированная блинами

с курицы снимаем шкуру, грудку отвариваем, грибы измельчаем, жарим с луком и морковью, добавляем измельченную грудку, тонике блины начиняем фаршем, складываем в шкуру, зашиваем или скрепляем зубочистками. соль, приправы не забыть
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.
Оксана Фещенко
сделайте мясной рулет:
фарш смешайте с чесноком и специями и выложит овалом на пакет. Отдельно испеките блинчик смешав ложку майонеза с 1 яйцом. Этот блинчик кладете на фарш, сверху тертый сыр и заворачиваете рулетом.
Рулет кладете на противень, а рядом вылоите картошку, она запечется вместе с рулетом.
svininu-knigku...ochen prazdnichnoe i krasivoe bljudo...
Салат сердце

1 слой – отварная куриная грудка с майонезом;
2 слой – зеленое (кисло-сладкое) яблоко без кожуры, порезанное кубиками и заправленное майонезом;
3 слой – твердый сыр на мелкой терке, сверху майонез;
4 слой – красная икра.
Украшение зеленью по желанию.
Очень вкусный салат!
Я проверяла!
могу посоветовать очень хорошую закуску.... расходится как только поставишь на стол.. .
что нужно куриная грудка, шпинат (свежий), хамон, сыр, кунжут.. .
для приготовления одного рулетик (толщиной как суши) п. с. хватает на одного человека.. .
1)берете куриную грудку.. делаете надрез вдоль (чтобы при раскрытии образовался квадрат)
отбиваете ее (я всегда отбиваю в пищевой пленке, получается тонко и кухню не заляпаете).. .
2)берете шпинат... на слабом огне немного добавьте в сковородку оливковое масла (я беру экстра вирджен) кладете шпинат и постоянно его переворачиваете... можно добавить кунжут или маленькие орешки... шпинат готовится очень быстро.. как только он поменял цвет с зеленого на темно зеленый снимайте.. .
3)берете отбитую грудку... (она должна получиться после отбивки достаточно тонкой примерно 0,5 мм) на одну сторону кладете 1 хамон... сверху тонкий кусочек сыра, на сыр выкладываете шпинат ...(учитывайте что потом вам надо будет все завернуть в рулетик толщиной как суши)... аккуратно заворачиваете... после берете нитку и в 3 местах завязываете (по краям и по середине) в фольгу и в духовку ...130-150 градусов 10-15 минут... достаете нарезаете как суши и на стол.. .
***di@no4K@**** &&& что такое хамон?